Как получить права наследства после 20 лет, если отец умер в 1994 году и брат, который был включен в наследство, умер в 2010 году?

• г. Санкт-Петербург

Умер отец в 1994 году. Мой родной брат и я (сестра) не вступали в наследство. Брат умер в 2010 году как вступить в права наследства спустя 20 лет?

Ответы на вопрос (3):

Кирилл, вступить в права наследования по истечение 6 месяцев можно только по решению суда.

Если умерший отец не был зарегистрирован с Вами по одному адресу, то принять наследство можете только в судебном порядке, т.к. срок для принятия наследства Вы пропустили. На наследство брата имеют право наследники первой очереди: его дети, мать, жена - тоже в судебном порядке.Им тоже придется доказать, что он принял наследство после смерти своего отца. Дело очень сложное. Нужно разбираться.

Все такие проблемы вполне решаются, иногда даже без суда, вам нужен реальный юрист, а не интернет-консультация.