Как лишить отца родительских прав и усыновить мальчика в такой ситуации?

• г. Краснодар

У моего мужа есть брат ему 8 лет. мама мальчика умерла 4 года назад, а отец им не занимается. Живет мальчик в деревне со своей бабушкой 77 лет. мы с мужем хотим лишить отца родительских прав так как он ведет аморальный образ жизни и усыновить мальчика. Как нам это лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

сначала нужно опеку над ребенком установить, после этого у вас будет право обратиться в суд с таким иском

как это сделать