Детское пособие не платили 11 лет как их получить? Куда обратится?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Детское пособие не платили 11 лет как их получить? Куда обратится?

Ответы на вопрос (5):

Общий срок давности для имущественных требований к субъектам гражданских правоотношений в силу ст.196 ГК РФ составляет 3 года.

Если Вы не обращались за пособием в срок, то Вы его за прошлый период уже не получите. Оно начисляется с момента обращения.

В соцзащиту.

НАДЕЖДА, никак не получите. детские пособия назначают малообеспеченным семьям при наличии их заявления. Будете получать только с момента обращения за ними.

Данные выплаты носят заявительный характер - с момента подачи заявления. Если заявление было подано, но выплаты не осуществлялись, то взыскать Вы их сможете за последние 3 года.

куда обратится???

В управление соцзащиты.

И чем быстрее тем лучше