Скажите пожалуйста сроки поверки счетчиков горячей и холодной воды и каким документом это регламентируется.

• г. Выборг

Скажите пожалуйста сроки поверки счетчиков горячей и холодной воды и каким документом это регламентируется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Законом РФ "Об обеспечении единства измерений" утвержден "Порядок проведения поверки средств измерений". Согласно п. 2.5. "Порядка" , периодической поверке подлежат средства измерений, находящиеся в эксплуатации или на хранении, через определенные межповерочные интервалы.

У счетчиков горячей воды такой интервал составляет 4 года, у счетчиков холодной - 6 лет, о чем вносится соответствующая запись в эксплуатационные документы приборов.