Обязательность и сроки поверки счетчиков воды для граждан - единые требования по всей России?

• г. Самара

Должны ли граждане обязательно проводить поверку счетчиков воды, какие сроки поверки для горячей и холодной воды. Для всех областей и республик РФ эти сроки одинаковы?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность

проведения поверки средств измерений, в том числе индивидуальных

приборов учета (ИПУ) , установлена статьей 13 Федерального закона от 26

июня 2008 года № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений» . Поверка

ИПУ выполняется по истечении межповерочного интервала. Межповерочный

интервал определяется предприятием – изготовителем и в обязательном

порядке указывается в паспорте ИПУ.