Бывший супруг украл мою машину и продал ее, но я не получила поддержку органов милиции

• г. Михайловка

После развода я продала машину которая была оформлена на меня, бывший супруг присутствовал при этой сделки и претензий не изъявлял, я купила 2 машины добавив еще не много денег, одну я успела поставить на учет другую нет, бывший супруг выкрал у меня документы обманным образом переписал договор купли продажи на свое имя, поставил на учет и продал оформил фиктивную сделку и пользуется этой машиной. Я обратилась в органы милиции, мне отказали в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, говорят гражданско правовые отношения, что была продана машина купленная в браке и из этих денег купленная другая, раздела имущества не было он не подавал.

Ответы на вопрос (2):

После развода все вновь приобретаемое имущество совместным уже не является. Обращайтесь в суд с иском о признании договора купли-продажи второго автомобиля недействительным.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать по ст. 124 УПК РФ прокурору или по ст. 125 УПК РФ в суд.

Марина, здесь действительно усматриваются гражданско-правовые отношения. Вам надо обратиться в суд, однако сформулировать исковые требования возможно только после ознакомления с документами.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.