Мой второй муж готов удочерить мою дочь от первого брака - как осуществить эту процедуру?

• г. Алматы

Мой второй муж хочет удочерить мою 9 и летнюю дочь от первого брака. С первым мужем развелась 5 лет назад. В православной епархии получила документ о развенчании. Замужем за вторым мужем уже 4 года. Есть сын от этого брака. Дочка называет второго мужа папой. Очень любит его. И он считает ее своей. Настоящий папа с девочкой не видеться вообще. У дочки вырабатывается комплекс по поводу того, что ее отчество не совпадает с именем ее папы (т.е. моего второго мужа). При заполнении всяких анкет в школе, она намеренно врет, указывая другое отчество (по имени моего второго мужа). Как нам быть? Муж готов дочку удочерить. А первый муж не возражает. Как нам осуществить задуманное? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Ксения!

если Ваш первый супруг согласен на удочерение дочери вторым Вашим мужем, то Вам необходимо с бывшим мужем сходить к нотариусу, чтобы он выдал свое нотариально заверенное согласие на удочерение девочки конкретным человеком.

Далее соберите пакет документов и с заявлением обратитесь в суд.

нужна будет помощь - обращайтесь.

с уважением Алексей