Как обратиться, если застройщик не выполнил договор о строительстве частного дома?

• г. Калининград

Строим частный дом, согласно договора срок сдачи давно прошел, застройщик (ООО) обязательств не выполнил, скрывается, к телефону не подходит. Скажите, пожалуйста, куда в первую очередь мне нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктория! Для начала обратитесь к застройщику с претензией, содержащей требование об оплате Вам неустойки.Претензию необходимо направить заказным письмом с уведомлением о вручении. С уважением,

Сначала нужно составить и отправить претензию. Если не ответит и дело не сдвинется, то придется обращаться в суд.