Возможны ли проблемы при продаже группы в одноклассниках без наличия ИП и при продаже виртуального товара?

• г. Сочи

Я хочу продать свою группу в одноклассниках, могу ли я это сделать?

Есть опасение что у меня нет ИП, я продаю товар который виртуальный.

Человек отправляет мне деньги через банк, после чего я передаю ему группу.

Могут ли у меня возникнуть какие то проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не занимаетесь постоянно созданием и перепродажей групп, т.е. не осуществляете регулярно эту деятельность с целью получения прибыли, то предпринимательской деятельности здесь не возникает.

В худшем случае, если об этом станет известно налоговым органам, Вы заплатите налог НДФЛ 13%.