Текущие расходы в определении членских взносов СНТ - что включает в себя и на что рассчитывается? Как правильно исчислять взносы в зависимости от площади участка?

• г. Екатеринбург

Что такое и другие текущие расходы в определении членских взносов СНТ? Это почтовые, канцелярские, транспортные расходы правления или еще и расходы на трубы, трансформаторы, помпы?

Правомерно ли исчисление членских взносов в зависимости от

соток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в практике, действительно, существует исчисление членских взносов исходя из размере соток. Но согласно ФЗ членские взносы должны исчисляться от самого факта членства и не должны зависить от размере соток.

расходы на трубы, трансформаторы, помпы это относится к паевым или целевым взносам.

В случае необходимости в получении подробной платной консультации, обращайтесь по тел. 89045498922