Запрос на продление срока для примирения на втором заседании суда - Что делать и какие последствия ожидать?

• г. Новосибирск

На первом заседании суда дали срок для примирения 1 месяц. Я на развод согласна, но необходим срок, чтобы муж свою долю имущества подарил несовершеннолетнему ребенку. Он согласен, но в этот месяц мы не уложились, муж не приехал из другого города. Завтра второе заседание. Что делать? Идти и просить еще срок для примирения? Его дадут или нет? Что будет, если я не приду на это заседание. Муж еще перед первым заседанием написал, что притензий не имеет, рассмотреть иск в его отсутствие.

Ответы на вопрос (1):

Если необходимо время, просите еще (суд может дать время на примирения до 3 месяцев по закону).