Банк требует возвратить кредит после смерти мужа - возможно ли отсрочить выплаты в течение года находясь в декретном отпуске и как производить платежи?

• г. Кимры

Муж брал потребительский кредит в банке, но в апреле 2013 он умер. Выплачивать кредит у меня на данный момент нет возможности, т.к я нахожусь в декретном отпуске, у меня двое детей 7 лет и 1,4.Банк подал в суд о взыскании с меня долга, могу ли я просить отсрочки выплат хотя бы на год, пока невыду на работу и если да, то как буду призводить выплаты.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, как установлено статьей 1175 ГК РФ, наследники, которые приняли наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Следовательно если вы никакого имущества не приняли (машина, гараж, вклады и т.д.), то гасить кредит НЕ ОБЯЗАНЫ! НИ о какой рассрочке не может идти речи.

Обязательство прекращается смертью должника!! ст. 418 ГК РФ.

так и напишите в возражении на исковое заявление банка!