Возможно ли получить отсрочку и рассрочку платежа при судебном разбирательстве о долге за коммунальные услуги в период декретного отпуска?

• г. Омск

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, нет возможности оплачивать ком. услуги, Тепловая компания подала в суд на взыскание долга, могу ли я просить в суде сразу и отсрочку и рассрочку платежа до момента пока не выйду на работу в полтора года.

Ответы на вопрос (1):

Когда решение вступит в силу,вам необходимо обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда суд вынесший решение