Проблемы с быстроденьгами - отказ в пролонгации и угрозы коллекторов за задолженность

• г. Нижний Новгород

Имела глупость взять в быстроденьгах 13 000. Дело было в октябре, через 16 дней я приехала в офис, но у меня не взяли проценты и пролангировать отказались, сказали что всю сумму надо оплатить. В декабре начали звонить коллекторы и требовать то 40, сейчас уже 60 т.р, в случае отказа угрожают описью имущества и суммой 260 т.р. типа злоупотребляю доверием. Писать им бесполезно. Ни ответа не привета. Реально ли выплатить только сумму займа?

Ответы на вопрос (1):

нет. не реально. но реально расторгнуть договор в судебном порядке. суд вправе по Вашему заявлению, снизить размер неустойки