Как решить проблему действующих кредитов при отсутствии дохода - возможность признания в банкротстве.

• г. Шатура

У моей мамы есть действующие кредиты в банках, но т.к. она осталась без работы и пошла на пенсию ей нечем платить. Можно ли её признать банкротом? Размер пенсии 6000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Обратитесь в банке и попросите рассрочку платежа,пока банкротом ее признать нельзя.

Это лучший ответ

Наталья, если мама не ИП банкротом признать. не получится. Но при обращении банков с исковыми заявлениями к маме в суд, мама может предъявить встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам, а решать будет суд.