Как распределится наследство - кооперативная квартира и права наследников первой очереди

• г. Москва

У меня умер отец. Он был в браке с другой женщиной, детей больше нет. У меня еще есть брат. Мы с братом и жена отца являемся наследниками первой очереди. У отца с женой была кооперативная квартира. На какую часть квартиры имеем мы право с братом?

Ответы на вопрос (4):

Каждому достанется по 1/6 части

Спросить
Пожаловаться

если квартира была приобретена в период совместного проживания, то половина ее принадлежит жене, а вторая половина будет разделена между наследниками, включая жену, в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Если квартира была приобретена в период брака, жена имеет право на выдел супружеской доли - 1/2. Оставшаяся 1/2, принадлежавшая умершему делится между наследниками - Вами, братом и женой в равных долях, то есть по 1/6

Спросить
Пожаловаться

Наследники первой очереди Вы сами указали супруги дети родители.

Если пай в кооперативной квартире был выплачен в период брака, либо квартира приобретена была Вашим отцом и его супругой в период брака, то супруга может выделить супружескую долю и тогда 1/2 квартиры будет разделена на всех наследников первой очереди, т.е. на Вас с братом будет по 1/6

Спросить
Пожаловаться

У меня отец умер. Он был женат (второй брак). С женой купили квартиру и оформили ее пополам. МЫ с братом, его дети, имеем правое на часть этой квартиры или теперь квартира достается его жене? Детей у них не было общих.

Давно была приобретена кооперативная квартира братом и его женой. Брат умер в 1988 году. В 1997 году жена брата оформила дарственную на квартиру на соседку. Жена брата умерла 3 месяца назад. Соседка живет в собственной квартире. Имеет ли право на квартиру брата его 96-летняя мать?

Спасибо.

У меня умер отец. С нашей мамой был в разводе и был зарегистрирован второй брак с другой женщиной. Общих детей у них нет. До смерти отца умерла его мать моя бабушка. У неё была в собственности квартира, он начал оформлять наследство но не успел. Во втором браке совместно с женой они купили 2 квартиры но отец не был там прописан. У меня ещё есть родной брат. Я сама инвалид 2 группы. На что я имею право?

У меня умер отец 3 месяца назад. Наследниками являются: брат, я и жена отца (это его второй брак). Мы с отцом приватизировали квартиру на троих (я, мой сын и отец). Приватизация была совершена уже после регистрации брака отца. Супруга отца проживала и прописана была в другом месте. После приватизации отец выписался и был прописан до кончины у своей жены. Какую долю в квартире будет иметь его супруга?

Отец умер. В квартире прописан мой брат. Я нет. У него 3 детей. Кто является наследниками первой очереди? Кто имеет право на наследство? Спасибо.

Прошу проконсультировать по ситуации:

в 2016 году моему бывшему супругу Евгению (на тот момент брак еще не был расторгнут) была передана в дар кооперативная квартира, принадлежавшая его отцу. Отец умер в августе 2021 года. У мужа есть младший брат. Вопрос:

1. Обладает ли брат правом собственности на долю в этой квартире?

2. Имеет ли право мать Евгения (жена умершего отца) аннулировать дарственную либо заявить право на свою долю в этой квартире.

3. Какое право на квартиру имеют дети Евгения?

Умер отец, находясь во 2-ом браке. После него осталась кооперативная квартира. Квартира была приобретена в период 1 брака и записана на отца и дочь. Жена 1 брака не была указана в ордере на квартиру. Первый брак расторжен 17 лет назад. Как распределятся доли на квартиру между женой первого брака, дочерью и женой второго брака? Очень надеюсь на Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа умер отец. Муж является единственным сыном от первого брака. Вторично отец мужа в брак не вступал, но проживал в гражданском браке с другой женщиной. В годы проживания с ней была купленна квартира, которая была оформленна на отца. Завещания оставленно не было. Гражданская жена отца инвалидом не является. Детей не имеет.

Сможет ли она притендовать на долю квартиры и если да, то можно ли это оспорить?

Умер отец, после него осталась квартира. Я - дочь от первого брака. Квартира кооперативная и была приобретена при первом браке. В документах на приватизацию указано, что собственником является отец. Я прописана в этой квартире, но не проживала, так как еще несовершеннолетняя. Пожалуйста, поясните, как распределятся доли на квартиру между женой

(второй брак) и мной (дочерью от первого брака).

Вопрос: имеем ли муж право на квартиру? Куда Обратиться и с какими документами? Содержание: У моего ужа умер отец в 2003 г. У отца была куплена квартира, проживал он с законной женой (второй брак) и родной дочерью. Квартира была куплена на продажу его однокомнатной квартиры и однокомнатной квартиры его второй супруги. В квартире он был прописан. Когда он умер остались сын (мой муж), дочь от второго брака и жена (второй брак). Других родных нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение