Пожалуйста, поясните, как распределятся доли на квартиру между женой

• г. Москва

Умер отец, после него осталась квартира. Я - дочь от первого брака. Квартира кооперативная и была приобретена при первом браке. В документах на приватизацию указано, что собственником является отец. Я прописана в этой квартире, но не проживала, так как еще несовершеннолетняя. Пожалуйста, поясните, как распределятся доли на квартиру между женой

(второй брак) и мной (дочерью от первого брака).

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, добрый день!

И Вы и вторая жена вашего отца являетесь наследниками первой очереди. Если из этой очереди наследников больше нет, то имущество будет поделено между Вами поровну.

Всего доброго,

С уважением,

Если ваша мама не делила имущество с отцом. срок давности не прошел, то она вправе выделить супружескую долю в размере 1/2, другая часть пойцдет по наследству - спуруге, детям, родителям. Из указанных вами тогда по 1/4 вам и 2 жене отца