Возможность уменьшения алиментов через нотариальное соглашение при рождении ребенка - анализ влияния на расчеты суда

• г. Санкт-Петербург

Муж платит бывшей жене алименты. Могу ли я подать на алименты в связи с рождением у нас сына для уменьшения алиментов, не обращаясь в суд, заключив нотариальное соглашение с мужем и не разводясь. Будет ли учитываться это соглашение если коснется дело суда для расчёта 30% с зарплаты мужа, по 16,6 на каждого ребенка? Сейчас платит 25%

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете заключить с ним нотариальное соглашение. Только ему все равно необходимо будет обращаться в суд для снижения размера алиментов на первого ребенка.