Вопросы о возможности подачи на алименты и расчете суммы на первого ребенка при наличии нотариального соглашения

• г. Ижевск

Муж платит бывшей жене на ребенка алименты по наториальному соглашению. У нас в браке двое детей. Могу ли я подать на алиметы, сколько буду получать на детей я и сколько будет платиться на первого ребенка, будет ли учитываться нотариальное соглашение. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

взыскивайте на своих детей 33%. и муж пусть через суд уменьшает бывшей до 16,5%

Да, Вы можете во время брака требовать взыскания алиментов, для этого надо обратиться к мировому судье с исковым заявлением .В соответствии со ст.101 СК РФ,

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.