Принимаются ли доверенности с указанием загранпаспорта для уточнения границ участка?
199₽ VIP

• г. Выборг

Необходимо уточнить границы участка. Межевой план есть, собственник проживает за границей, у меня доверенность на участок в которой указан загран паспорт собственника и ксерокопия загран. Паспорта собственника не заверенная. Примут ли у меня межевое дело и установят границы участка или откажут потому что в доверенности указан загран паспорт?

Ответы на вопрос (4):

если доверенность оформлена тоже за границей, то она должна иметь перевод, в остальном - все правильно.

Если доверенность нотариальная.то примут.

Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в тексте образца доверенности не указан, то она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения (п. 1 ст. 186 ГК РФ).

Обязательным реквизитом является дата выдачи доверенности. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна (п. 1 ст. 186 ГК РФ).

Объем передаваемых полномочий определяется доверителем с учетом требований порядка оформления Обычно передаются права на совершение следующих действий:

подавать от имени доверителя документы, заявления;

собирать необходимые справки и документы, заполнять анкеты;

оплачивать пошлины и сборы;

и т.д

В доверенности должны быть четко прописаны все полномочия представителя.

Представителю, указанному в тексте образца доверенности необходимо собрать следующие документы:

Загранпаспорт.

2 фотографии.

Анкетные данные.

Ксерокопия всех страниц гражданского паспорта. Ксерокопия страниц внутреннего российского паспорта должна быть односторонней. Фамилия во внутреннем и заграничном паспортах должна совпадать.

В тексте нотариальной доверенности должны быть четко и однозначно отражены Ваши полномочия, которые передает Вам собственник в отношении действий по распоряжению принадлежащим ему имуществом. А именно - права обращаться в конкретные гос. учреждения (Росреестр, БТИ и т.п.) по постановке на кадастровый учет, подаче заявлений, получению свидетельств.