В архивной справке, при покупке квартиры, обнаружился не выписанный человек в 1971 г. Есть опасность?

• г. Москва

В архивной справке, при покупке квартиры, обнаружился невыписанный человек в 1971 г. Есть опасность?

Ответы на вопрос (3):

Все может быть. Например, если он на длительном лечении, а в его отсутствие его интересы при приватизации учтены не были

Уважаемая Ольга Борисовна.

Советую Вам собрать информацию, какого года рождения этот человек, и уточните у продавцов, какое родственное отношение он имеет к продавцам. Где живет сейчас, может там же и зарегистрирован, тогда риски минимальны.

Если есть лицо, которое имеет право(если имеет) на проживание в этой квартире, то значит что Вы покупаете квартиру с обременением.

Возможно он отбывал наказание и не вернулся, и права его на приватизацию могли быть нарушены.

Поэтому продавцы заинтересованы предоставить Вам информацию об этом жильце.

А Ваше право будет оценить ситуацию, приобретать квартиру или нет.

Весело. т.е. он получается живой, числится в этой квартире, а в приватизации не участвовал? В таком случае он сохраняет право пожизненного проживания.