Несправедливое обвинение - Мой брат под подозрением в организации притона по употреблению наркотиков – возможно ли опровергнуть это и снять с него статью?

• г. Зерноград

Моему брату хотят приписать статью об организации притона по употреблению наркотиков, хотя наркотик делали не в его квартире, а в квартире женщины которая употребляла с ними же,жила там, возможно ли это? и как опровергнуть эту статью, он уже пролечился, работает, не употребляет.

Ответы на вопрос (1):

Что значит "приписать"? Дело уже возбуждено? В отношении кого? Для доказывания необходима неоднократность фиксации присутствия в квартире посторонних употребляющих запрещенные средства. Без ознакомления с материалами больше сказать не могу.