Если мне дадут 2 или 3 группу инвалидности с меня так. же будут удерживать алименты на содержание ребенка.

• г. Воронеж

Если мне дадут 2 или 3 группу инвалидности с меня так. же будут удерживать алименты на содержание ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Да. будут. Удержание алиментов производится:со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;