Санитарные нормы и правила для расположения скалодромов и роллердромов в жилом массиве г. Москвы
199₽ VIP

• г. Москва

Существуют ли какие-либо санитарные нормы, регулирующие порядок расположения скалодромов, ролледромов в жилом массиве города Москвы? Я имею в виду: минимальное расстояние от окон жилых домов, проблему шумоизоляции, где они вообще могут располагаться в жилом массиве? Если Вас не затруднит, то приведите, пожалуйста, законы или правила по г.Москва, в которых отражена эта информация. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Регулируются СНИПОМ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА

ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

СНиП 2.07.01-89*

Москва 1994

Спросить
Пожаловаться

Необходимо изучить СНиП и подзаконные акты.

Спросить
Пожаловаться

Какие существуют требования по расположению ночного клуба в жилой зоне? На кокам расстоянии от жилых домов он мажет располагаться, или какой допустимый уровень шума?

В соответствии с Законом Города Москвы от 31 мая 2006 года N 21 ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРЕСЕЛЕНИИ И ОСВОБОЖДЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ЖИЛЫХ ДОМОВ) В ГОРОДЕ МОСКВЕ Освобождением жилых помещений может являться переселении граждан из жилых помещений (жилых домов) в другие жилые помещения в порядке, установленном настоящим Законом;

Также в данном законе указано, что:

Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения в жилищном фонде города Москвы соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания. Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.

Однако в Департаменте Социального Развития утверждают, что данный закон относится только к переселяемым при сносе зданий и не касается очередников.

Так ли это на самом деле?

, в каких документах или сборниках они отражены и где их можно найти (в интернете.

И если это Вас не затруднит, укажите на какие нормативные и/или законодательные документы Вы опирались при ответе.

Могу ли я быть гражданином имеющим в наличии Москве жилые помещения, пригодные для постоянного проживания, в отношении которых заявитель или члены его семьи обладают самостоятельным правом пользования или правом собственности... если я только прописан (зарегистрирован по месту жительства) в неприватизированной квартире бывшей жены, но проживать там не могу (меня туда не пускают), коммунальные платежи не плачу (лицевой счет один и оформлен на бывшую жену), в квартире не был несколько лет ВООБЩЕ!

Могу я в соответствии с ЗАКОНОМ ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий. Пункт 3. Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:

б) безвозмездно передать жилое помещение по предыдущему месту жительства в городе Москве органам государственной власти города Москвы; ?

Если же я не могу передать жилое помещение по предыдущему месту жительства в городе Москве, то,наверное, я все-таки не имею жилых помещений, в отношении которых заявитель или члены его семьи обладают самостоятельным правом пользования или правом собственности... Разве не так? И как доказать это можно - только в суде?

Речь идет о призании меня в соотв. Со Статья 8. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях: 1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

...

6) заявители не являются собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями, независимо от учетной нормы площади жилого помещения (за исключением лиц, для которых город Москва является местом пребывания).

Заранее спасибо!

Добый день! Хотелось бы узнать существуют ли какие либо нормы расположения летних кафе с громкой живой музыкой в непосредтсвенной близости от жилых домов.. Есть ли нормы устанавливающие режим работы таких заведений. Могут ли они работать ночью. Если да то какие это нормативные акты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы дать ссылку на какой-либо ресурс, где представленна точная, соответствующая действительности, информация о правилах регистрации в городе Москве и Московской области?

Заранее благодарен.

А если вам не трудно, то ответте в кратце, пожалуйста, необходимо ли регистрироваться при поездке в Москву на 2 недели? Если да, то каков порядок?

С уважением Дмитрий Один.

Какое расстояние минимальное должно быть между жилым домом и промышленным складом (легковозгорающийся пластик и деревянные конструкции) в частной жилой зоне? Вообще, законно ли это? спасибо.

Существуют ли санитарные нормы, регулирующие содержание голубятни на земельном участке? Участок огражден, жилых помещений на нем нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение