Требуется ли присутствие адвоката при рассмотрении моей апелляционной жалобы на раздел земельного участка?

• г. Пятигорск

Я подала апелляционную жалобу на решение Пятигорского суда по разделу земельного участка. Присутствие адвоката желательно или я могу сама защищать свои интересы в суде? Адвокат говорит что достаточно моего присутствия, что 90 % решение уже будет принято Ставропольским краевым судом. Просьба помочь в решении вопроса. Заранее спасибо, Венера Сергеевна.

Ответы на вопрос (3):

закон не обязывает вас иметь адвоката в суде, можете сами защищать свои интересы

Спросить
Пожаловаться

Венера Сергеевна, если вы так сильны по земельному праву и процессуальным вопросам, то можете и сами себя защищать. но полагаю что с юристом будет вернее. а решать вам.

Спросить
Пожаловаться

Венера Сергеевна приведу Вам простой пример... если Вы пришли в суд самостоятельно, то можно провести аналогию, что Вы приехали в суд сама на общественном транспорте... а если пришли в суд с адвокатом, то Вас привез личный водитель.. ну и отношение суда к Вам будет соответсвующее... можете позволить себе личного водителя, конечно возмите его, будет удобней... намного...

Спросить
Пожаловаться

Развод без моего присутствия, может подразумевать присутствие моего адвоката, который будет защищать мои интересы при разделе имущества?

Обязательно ли присутствие на апелляционном слушании в Верховном суде республики Татарстан адвоката, который готовил эту апелляцию. Апелляция была до этого отклонена в районном суде. В жалобе на решение районного суда адвокат написал Рассмотреть без моего присутствия.

Я проиграла суд п разделу имущества. Подала апелляционную жалобу, скоро состоится суд. Моя адвокат на связь не выходит. Могу ли я сама отстаивать свои интересы в суде второй инстанции или лучше прибегнуть к помощи адвоката? И стоит ли забирать все приложенные к делу документы или они вместе с делом и так были направлены в суд второй инстанции? Заранее спасибо.

Если адвокат не приходит на заседание суда первой инстанции, это не есть хорошо.

Адвокат написал жалобу в ВС РФ (по уголовному делу) осужденного и отправил её в Москву.

Уважаемые адвокаты и юристы,

Вопрос: В идеале - должен адвокат (ПРИСУТСТВОВАТЬ) и защищать интересы при разбирательстве жалобы (надзорки), его осужденного в ВС РФ? Присутствие, отсутствие адвоката может повлиять на рассмотрение жалобы? (закон уже вступил в законную силу).

(у нас в системе принято, не доставлять осужденного из ИК, не истребовать дело, не желание ехать адвоката в Москву... результат заранее известен - откажут, в лучшем случае "ТАМ" прочтут, но ничего не изменится).

Районный суд принял решение в мою пользу, истец с решением районного суда не согласен и написал апелляционную жалобу на решение район. Суда в областной суд. Обязательно ли нужно мое присутствие (как ответчика) в областном суде или достаточно явки моего представителя-юриста? Заранее спасибо!

Пристав пришел выполнять решение суда о вселении родственника. Помимо родственника (прописанного по данному адресу) пришел и его адвокат.

Адвокату мы запретили заходить в дом, однако он все равно зашел, объясняя тем, что представляет интересы. Пристав на наши просьбы выставить адвоката не реагировал.

В акте написали, что адвокат такой-то находился незаконно по такому-то адресу. Также сняли на видео его присутствие.

Можно ли написать на адвоката жалобу на его действие?

При рассмотрении дела в суде адвокату истца стало плохо, и он упал в обморок. Суд вызвал скорую помощь, которая привела адвоката в чувство и, так как адвокат отказался от госпитализации, уехала. Адвокат просил суд продолжить рассмотрение дела. Суд продолжил рассмотрение дела. Вынес решение не в пользу клиента адвоката. Тогда адвокат указал в апелляционной жалобе, что был не в состоянии защищать своего доверителя по состоянию здоровья.

Допустил ли суд ошибку? Будет ли отменено решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат противной стороны на последних трех заседаниях суда присутствовал имея просроченную доверенность, так же получил решение суда и подал жалобу на вынесенное решение первой инстанции.

Сейчас дело находится в областном суде.

Каковы последствия неправомерного предоставления адвокату решения и принятия от него жалобы? Возможно ли отменить решение суда, отказать в рассмотрении поданной жалобы от этого адвоката как неправомочного представителя?

Что в этой ситуации может предпринять областной суд?

Мой адвокат не поехал на процесс в арбитражный суд, хотя знал об этом заранее. Из за неявки адвоката решение суда вынесено не в мою пользу. Что теперь делать? Апелляционную жалобу я уже подал, но документы о моей невиновности адвокат не отправил в суд первой инстанции. Я думаю, что решение апелляционного суда будет не в мою пользу. Как поступить? Написать жалобу на адвоката в адвокатскую коллегию?

Коллекторы грозятся подать в суд и говорят что решение суда будет вынесено без моего присутствия! Действительно такое может быть или на суде моё присутствие обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение