Продавец требует паспортные данные для отправки заказа - что делать и какие последствия?
199₽ VIP

• г. Брянск

Заказала стол через интернет, оплатила и за товар и за доставку. Указала свой адрес.

Позвонил продавец, чтобы я указала свои паспортные данные, сказал, что транспортная компания Деловые линии требует их указывать. Я отказалась предоставить свои паспортные данные не знакомому человеку. Продавец товар отправил, но оформил и получателя и отправителя на себя. Теперь компания, чтобы отдать мне мой заказ все-равно требует от продавца изменить получателя, указав мои паспортные данные. Это правомерно? И какие последствия могут произойти от того, что не знакомый человек имеет мои паспортные данные?

Ответы на вопрос (3):

Это не правомерно, товар Вам должны в любом случае передать (ст. 309, 310 ГК РФ)

Только вот вы все сами себе усложнили.

Это лучший ответ

Нет неправомерно. Напишите претензию согласно ЗОЗПП

Извините,. как вам должны выдать товар.? По фото. по отпечаткам пальцев вас индефицировать. Или свидетелей приведете. ,что вы это вы. ?

Данные требуют правильно .И не надо тут про Закон о защите прав потребителей. Если не хотите их" светить". не надо покупать через интернет В реальных магазинах паспортов не требуют.