Как аннулировать отцовство и освободиться от алиментов, если я не являюсь биологическим отцом ребенка, а матерь лишена родительских прав - помощь в ситуации, когда ребенок сохраняет фамилию матер

• г. Улан-Удэ

Как аннулировать запись об отцовстве и снять алименты с меня, если я не являюсь биологическим отцом ребенка, а мать ребенка лишена родительских прав? При этом ребенок носит фамилию матери, а отчество мое?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривание отцовства произоводится через суд.