Пропущенный срок наследства - возможность стать наследником для наследника недееспособного

• г. Мариинск

Опекуном недееспособного назначен ГСУ СОН Тайгинский психоневрологический интернат. В лице директора. Директор пропустил срок для принятия наследства в пользу недееспособного и обратился в суд. Суд не восстановил срок для принятия наследства и недееспособного наследником не признал. Следственным отделом по г. Тайге в ходе проверки подтвердились в действиях директора признаки преступления ч. 1 ст. 293 УК РФ. Недееспособный наследник уже умер. Возможно ли как-то уже наследнику недееспособного наследника стать наследником имущества, которое должно было принадлежать недееспособному наследнику после смерти его отца. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина.

Да, можно.

Здесь следует знать всю ситуацию и смотреть все документы которые есть по данному делу.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.