Организация доразбора ДТП на перекрестке с неустановленными светофорами

• г. Новосибирск

Я попала в ДТП, произошло столкновение на перекрестке. Я двигалась по главной в левой крайней полосе, завершила маневр, пересекала перекресток на завершающий зеленый. С права начал движение автомобиль, с прилегающей территории (выезд с АЗС), ни светофоров, не знаков там нет. Эту машину я видела она стояла, когда приближалась к перекрестку. У второго участника ДТП есть видеозапись, что он начал движение на начинающий желтый, ориентировался на пешеходный светофор. Я заметив, что автомобиль начал двигаться прибегнула к экстренному торможению, но учитывая погодные условия и расстояние, произошло столкновение. Второй участник ДТП не признает свою вину, хотя он выезжал с прилегающей и должен был убедиться что не создает помех движению других участников. Назначен доразбор. Могу ли я рассчитывать на 100% признание меня пострадавшей, или же есть вероятность признания вины разнозначной, обоих?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Если все как вы написали в действительности так. Вам совершенно нечего опасаться. Вас не могут признать виновной в данной ситуации.