Кто несет вину за ДТП с эвакуатором на перекрестке?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли моя вина в данной ситуации (вина второго участника дтп однозначная)?

Я двигалась в левой полосе движения с включенным ближним светом фар с намерением совершить левый поворот на Т-образном перекрестке, въехала на имеющуюся стоп-линию на зеленый сигнал светофора и продвинулась целиком за нее на желтый (за стоп-линией пешеходный переход отсутствует). В момент завершения левого поворота с включенным красным сигналом светофора одновременно с двумя автомобилями (один из которых был передо мной, второй двигался по правой полосе движения), также заканчивающими левый поворот и успевшими покинуть перекресток, на встречной полосе было совершено столкновение моего автомобиля с эвакуатором, выехавшим на перекресток на красный сигнал светофора с явным превышением скорости. Столкновения избежать не удалось, т.к. автомобиль, совершавший левый поворот с правой полосы движения, закрыл мне обзор. Пострадавших нет. Мой автомобиль восстановлению не подлежит.

Ответы на вопрос (2):

Анна, Вы заканчивали движение через перекресток. вам должны были уступить дорогу.

Если у вас есть видеорегистратор и вы сможете подтвердить ваше заявление то вам повезло и вы права. Если нет - вы должны были убедиться в безопасности маневра и всех пропустить