Необходимость выписки мамы из нашей квартиры - требования банка и возможность выписки по доверенности без паспорта

• г. Москва

У нас в квартире прописана мама, которая живет в другом городе. Квартиру хотят купить с ипотекой. Т.к. мама не может присутствовать на сделке, покупатели попросили ее выписать. Мама прописалась по месту жительства, но к нам в паспортный стол подтверждение придет не скоро. Банк покупателей теперь требует от мамы доверенность, чтобы мы ее здесь выписали. Может банк выставлять такие требования и можем ли мы выписать маму по доверенности без ее паспорта? Или это просто покупатели морочат нам голову?

Ответы на вопрос (1):

Так как человек не может быть постоянно зарегистрирован в двух местах, возьмите выписку с Вашего места проживания, где мама уже зарегистрирована, и предъявите ее заинтересованных лицам.