Вопросы по продаже квартиры в ипотеку при отсутствии хозяина - выписка из квартиры, доверенность и обязательства

• г. Курган

Меня зовут Анастасия. У меня такой вопрос! Мы собираемся брать квартиру в ипотеку, в квартире прописаны 2 взрослых. Хозяин квартиры (1 из) сейчас находиться в другом городе, поэтому сам приехать на сделку не сможет. Но он прописан в квартире. Он оформил нотариальную доверенность на продажу квартиры и оформление сделки на свою маму. Подскажите может ли он выписаться из квартиры из другого города? Или может ли Мама при наличии доверенности это сделать? Или можем ли мы заключить договор о продаже и указать что он обязуется выписаться из квартиры конкретным числом. Или нам нужно дождаться его возращения и после только с ним решать все вопросы? И пойдёт ли на это банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия. Ответы по порядку задаваемых вопросов.

1. "Выписаться" из другого города можно.

2. Мама не может выписать даже при наличии доверенности.

3. Можете заключить договор о продаже и указать что он обязуется выписаться из квартиры конкретным числом, либо дождаться его возвращения и после только с ним решать все вопросы.

4.Пойдёт ли на это банк, уточните в банке.

Здравствуйте Анастасия. Ответы по порядку задаваемых вопросов.

1. "Выписаться" из другого города можно.

2. Мама не может выписать даже при наличии доверенности.

3. Можете заключить договор о продаже и указать что он обязуется выписаться из квартиры конкретным числом, либо дождаться его возвращения и после только с ним решать все вопросы.

4.Пойдёт ли на это банк, уточните в банке.

А он там должен выписаться через МФЦ? Или писать в наш город для выписки? И нужны ли ему какие то документы для основания?