Основание для назначения льготной пенсии по списку 2 при наличии записи в трудовой

• г. Славянск

У меня в трудовой сделана запись: дословно-Дежурный электромонтер по обслуживанию электрооборудования КТЦ-1, топливоподачи и хим. цеха, является ли данная запись основанием для назначения льготной пенсии по списку 2 (период работы 1977-1980 г). Помогите пожалуста разобраться, т.к. справку с места работы не дают из-за дополнения (и хим. цеха) Готов заплатить любые деньги если кто возьмется помочь в этом вопросе. Дело принципа.

Ответы на вопрос (1):

нет, единственная запись в ТК не служит основанием для назначения льготной пенсии - подайте иск на работодателя, а лучше обратитесь с заявлением о назначении пенсии в ПФ и с отказом обратитесь в суд