Вдова ветерана ВОВ обращается в Администрацию района для постановки на учет и получения жилья

• г. Воронеж

Мой отец участник ВОВ (1925 года рождения, инвалид 2 гр) проживал совместно с моей мамой (1927 года рождения, инвалидом 2 гр, ветеран ВОВ). 19.06.2007 года он оформил договор дарения дома на меня. Моя мама также дала свое согласие на дарение супругом индивидуального жилого дома мне.

01.03.2008 года мой отец умер и с этого времени мама проживает со мной в подаренном мне доме. Я пенсионерка (1952 года рождения), дом стараюсь содержать в порядке, чтобы создать условия для жизни мамы.

Таким образом мама не является собственником жилья с 19.06.2007 года. Имеет ли она право обратиться в Администрацию района с целью постановки на учет, для получения жилья, как вдова ветерана ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что такое право у мамы есть. т.к. с момента умышленного ухудшения своих жилищных условий прошло более 5 лет. Обращайтесь в администрацию города (поселения) с заявлением и пакетом документов и решайте этот вопрос.