Старый договор ренты и приобретение квартиры - стоит ли соглашаться на оплату четверти ее стоимости?

• г. Железнодорожный

Мы хотим приобрести квартиру (у бывшего владельца был договор ренты, прошло полгода после смерти хозяев) в договоре он хочет указать 1/4 суммы-стоит ли покупать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос решать только вам. Ваши деньги - вы и принимаете на себя все риски по сделке.

Добрый день. Не рекомендую. Зачем Вам решать проблемы налогообложения дохода продавца за счет собственных средств и нервов. Согласно ст. 198 УК РФ за уклонение от уплаты налогов предусмотрена уголовная ответственность и хотя сейчас по ней привлекается немного граждан, кто скажет что в нашей стране будет через год. Совет скорее житейский, чем юридический.

Сергей, решать Вам , лучше всего представить все документы юристу на проверку.