Имею ли я право на предоставление должности с меньшим окладом после выхода из декретного отпуска?

• г. Красногорск

Хочу выйти из декретного отпуска на старую работу. Мою должность сократили. Имеют ли право мне предоставить должность с меньшим окладом.

Ответы на вопрос (1):

Ст.256 ТК РФ:На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)

Работодатель не имел права сокращать Вашу должность . Исключение - ликвидация.