Спор по рассрочке платежа за квартплату - применение исковой давности и перерасчет суммы с учетом пени

• г. Санкт-Петербург

Долг по квартплате за 6 лет. Мы составили с УК рассрочку платежа при условии, что они аннулируют пени. Половина суммы выплачено, но УК теперь отказывается от своих слов, мотивируя тем, что пени начисляет город. Могу ли я в этом случае, если УК подаст в суд, просить о применении срока исковой давности и перерасчете оплаченной суммы в счет 3 лет и пени за 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Можете. только надо посмотреть когда к вам предъявлялись требования о погашении