Все что мы приобрели за время брака фактически на его деньги.

• г. Калининград

Я прожила в браке три года, не работала. Мой муж очень хорошо зарабатывает. Все что мы приобрели за время брака фактически на его деньги. Имею ли я право на имущество? С уважением Карина.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете, общее правило: имущество нажитое супругами в период брака является совместной собственностью и делится пополам. Существуют некоторые исключения, например брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра хочет подать на развод с разделом имущества. Муж против развода в браке 2 года. За время брака работал только супруг но имущество приобркталось в браке и на имя сёстры. Помогите разобраться, имеет ли право сестра на половину имущества если она нигде не работала за время брака.

Прожили в браке 25 лет. Квартира приватизирована на меня и сына. Вторая куплена и оформлена на меня и на мужа. В браке приобрели транпортные средства, все оформлены на мужа. Год назад брак расторжен. Имущество мы не делили. Муж умирает в этом году. Объявились наследники, дети от первого брака. Если мы с мужем не делили имущество и оно находится в моем пользовании, то как будет выделяться его доля для наследования детьми от первого брака? Имеют ли право дети от первого брака претендовать на имущество нажитое их отцом за 25 лет во втором браке и оставленное второй жене после развода без дележа имущества (он умер через год после развода)?

С мужем прожила 10 лет, вернее наверно с сожителем так как брак только церковный (венчание), муж официально не работал, я работала, получала не плохие деньги. Всё имущество оформлялось на мужа. Муж скоропостижно скончался. Пришли дети от первого брака, забрали все документы на имущество. Могу ли я хоть на что-то претендавать? С уважением Екатерина.

Муж брал квартиру в кредит за границей до брака, в официальном браке прожили 4 года за это время кредит закрыли, я все это время не работала сидела с маленьким ребенком дома. Скажите, имею ли я права при разделе имущества претендовать на 1/2 часть денег выплаченых за кредит в браке?

Мы с мужем прожили 9 лет, есть совместный ребенок ему 8-лет. Хочу подать на развод с разделом имущества. Совместно приобрели в браке: машину, лодку и дачу, все оформлено на него. До брака муж приобрел участок в гаражном кооперативе, но совместно в браке построил гараж и приватизировал (на себя). Как мне доказать, что он построил гараж во время брака, ведь председатель гаража его друг, никаких чеков и документов у меня нет. Имею ли я право на этот гараж?.

Нахожусь в браке. Имею квартиру приобретеную мной до вступления в брак в собственности.

Какую часть при разводе или моей смерти имеет мой муж?

После ЕГО смерти, имеют ли ЕГО дети на мое имущество какие либо права, на жилье которое приобреталось лично мной до брака?

Прожили с мужем в браке 11 лет. В настоящее время брак расторгнут (1,7 года назад), Год назад поставили диагноз - дисплазия 2 - 3 степени, (лечилась) наблюдалась в онкологии. Работу потеряла в 2004 году, (найти работу не смогла) . Муж зарабатывает хорошо, нашел молодую ушел к ней. Имею сына (17 лет) алименты платит. Хотелось бы узнать (мне 51 год) имею ли я, право на содержание после расторжения брака, если не смогу устроиться на работу (городок маленький с работой тяжело). Подскажите пожалуйста и разъясните. За ранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама умерла 10 мая 2009 года. Завещание оформлено на меня. В нем указано, что все пренадлежащее ей имущество. В том числе 1/2 квартиры завещает мне. У нее был муж, с которым она прожила 15 лет. В браке они приобрели квартиру, машину. Дачный участок отчим приобрел до брака, но все строения (дом, баня) они построили уже в браке. Машина и дача оформлены на отчима. Имею ли я право на долю дачи и машины и куда мне обращаться. Спасибо.

Я с женой, прожил в браке 1,5 года, сейчас решили расстаться, живём порознь три месяца. Общих детей нет, совместно нажитого имущества тоже. Прописаны на той-же жилплощади, что и до брака. Имею ли я право расторгнуть брак, без участия пока ещё жены?

Я прожила в гражданском браке 7 лет. Мой гражданский муж не был разведен. Его официальные жена и сын (19 лет) проживают в другом регионе. За время нашего совместного проживания мы приобрели часть имущества и автомобиль. Для покупки автомобиля я брала потребительский кредит в банке. Но автомобиль оформлен на имя гражданского мужа. Имею ли я какое-то право на то, что мы приобретали вместе. С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение