Как решить правовые проблемы с проживанием и вернуть деньги за ремонт в квартире

• г. Большой камень

Помогите пожалуйста советом как быть!

Всё началось с того что. я и моя жена с сыном жили у её родителей она была прописана у них с ребёнком! Но вот чудо предоставилось жить отдельно от них у матери жены (тёщи) есть отец он жил в двух комнатной квартире, он поменял 3-х жён и на последнюю дал ей дарственную она умерла а сын её невбрачный не пришёл за наследством и они через пол года переоформили квартира на отца тёщи!Затем сразу переоформили на тёще, но дед (отец тёщи) хотел на внучку на мою жену переписать дарственную но тёща взяла его за руку и отвела к нотариусу что-бы он написал на неё доверенность с правом подписи и написал на неё доверенность с правом проживания пожизненно в этой квартире (отцу тёщи)! она предложила нам сделать ремонт в квартире из-за того что там просто невозможно было жить! Я своими силами делал ремонт в квартире менял всё: электро проводку, всю канализацию, все батареи, все трубы по квартире поставил дорогой полипропилен! Все старое выкидывали тесть с тёщей сами мы ничего не выкидывали! Поменяли окна все, сделали пол, сделали ванную комнату купили всё новое (туалет, ванную) везде кафель сам положил! Наклеили дорогие обои, сделали потолки, вставили двери межкомнатные! Вообще сделали крутой капитальный ремонт! Жили 1 год! Отец тёщи пил ну и буйствовал он прописан был в квартире был один естественно и платил за квартиру тоже один! Мы почти там не жили я уходил в море жена бегала на работу и ночевала у мамы (у тёщи) я пришёл с морей и отец тёщи начал на нас кидаться с ножом алкаш (потому что) и орать что он тут хозяин! Ладно думаем мы и тут мы прописались жена с ребёнком так как действительно захотели жить вместе! Тёща выписала их со своей квартиры под предлогом мол устала за них платить за проживания дочки с внуком! Но буйство отца тёщи продолжается причём мы боимся за ребёнка! мы предложили тёще продать, или разменять эту квартиру! На что она гнустно ответила нет! живите и хоть поубивайте друг друга мне говарит всёровно! Я потребывал вернуть деньги за ремонт и уйти с этой квартиры он тоже отказала сказав такую фразу-я вас не просила делать ремонт! И вообще если вам не нравится можете уходить с этой квартиры! Но я спросил а как же ремонт сделанный моими руками на мои деньги? На что она ответила мы никаких денег я платить не буду вам собирайте вещи и валите с квартиры или живите с этим алкаШём и провакатором дальше пускай он вас и прирежет это ваши проблемы!

ПОМОГИТЕ НАМ МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ И УЙТИ С ЭТОЙ КВАРТИРЫ И ЗАБЫТЬ ЭТИХ РОДИТЕЛЕЙ ЖЕНЫ! И С КАЖДЫМ ДНЁМ БОЯТСЯ ПРЯТАТЬ НОЖИ И ЗАКРЫВАТЬСЯ В КОМНАТЕ НА НОЧЬ БОЯТСЯ ЗА З-Х ЛЕТНЕГО РЕБЁНКА! Я ПЕРЕЖИВАЮ КАК БУДЕТ ЕСЛИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ОПЯТЬ УЙДУ В МОРЕ А ЖЕНЕ ПРИЙДЁТСЯ ЖИТЬ С НИМ! ОНА С УМА СОЙДЁТ! А С РОДИТЕЛЯМИ С ЕЁ МУЫ НЕ ОБЩАЕМСЯ! МОЖНО ЛИ НАМ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЖИЛЬЁ И ЭТИ МОТИВИРОВАТЬ ОТДАТЬ НАМ ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ? БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ МЫ БЫ УШЛИ ЖИТЬ НА СЬЁМНУЮ КВАРТИРУ НО КАК БЫТЬ С РЕБЁНКОМ! ПОМОГИТЕ НАМ КАК НАМ МОЖНО ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ ЧЕКИ ЗА МАТЕРЬЯЛ РЕМОНТА СОХРАНИЛИСЬ НО В ПЛОХОМ СОСТОЯНИИ! МОЖНО ЛИ КАК НИБУТЬ ЗАКОННО ИЛИ НЕ ЗАКОННО ПОТРЕБЫВАТЬ С НИХ ДЕНЬГИ МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ПЛОТИТЬ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В КВАРТИРЕ ЗА ПРОПИСКУ ЖЕНЫ РЕБЁНКА?

Ответы на вопрос (1):

Во первых платить за проживание надо, однозначно. Во вторых лучше снять жилье и уйти. А в третьих можете обратиться в суд о возврате денег за произведенный ремонт, естественно вам необходимо доказывать, что это вы действительно делали ремонт. Чеки все сохраняйте (возьмите лист и наклейте их аккуратно, потом в файловый пакет), так же свидетелей пригласите (обязательно) которые подтвердят что вы действительно сами,своими руками все делали. Вероятность вашей правоты примерно 80% доказуема в судах.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста советом как быть!

Неофициально поменялся квартирами с тещей я сделал там ремонт так как квартира была в антисанитарном состоянии, я своими силами делал ремонт в квартире менял всё: электро проводку, всю канализацию, все батареи, все трубы по квартире поставил полипропилен! Все старое выкидывали тесть с тёщей сами мы ничего не выкидывали! Поменяли окна все, сделали пол, сделали ванную комнату купили всё новое (туалет, ванную) везде кафель сам положил! Наклеили дорогие обои, сделали потолки, вставили двери межкомнатные! Вообще сделали нормальный капитальный ремонт! Жена прописана в этой квартире. После конфликта она отказалась от обмена и попросила свою квартиру назад. В мою же квартире она созлости оборвала обои, и оставила в ужастном виде все договора на ремонт квартира оформлены на меня и товарные чеки сохранились, можно ли востребовать возврат денег за ремонт?

Дед написал завещание на квартиру и гараж на мою жену, сначала нотариус сказал, что на завещание никто не может претендовать, но после посещения отцом жены нотариуса (отец шизофреник с инвалидностью (не лишенный дееспособности)) сказали что он как инвалид имеет право на какую-то часть в наследстве по завещанию которое написано только на мою жену. Потом нотариус сказал бабушке чтоб она тоже написала заявление на то, что хочет претендовать на часть завещания моей жены (под предлогом того чтобы её сыну-отцу моей жены, меньше досталось). На тот момент когда бабушка писала заявление на претендование на долю в завещании, она была не против того чтобы все досталось внучке (моей жене), но сейчас она изменила своё решение и не хочет чтобы все досталось внучке (моей жене), по завещанию часть квартиры деда 1/5 должна была перейти моей жене, в квартире есть 1/5 бабушкина и 1/5 отца и 1/5 моей жены и 1/5 её сестры, Почему нотариус просто не оформил наследство по завещанию на мою жену, ведь дед именно этого хотел, а попросил (даже я могу сказать уговорил) под разными предлогами написать заявление всех на то, что они хотят претендовать на завещание, не понимаю мб он просто хочет побольше денег заработать? Или он все правильно сделал, если нет то как он должен был поступить.

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

У моего отца умерла жена, брак зарегистрирован. Последние 17 лет проживал у нее в квартире, которая была приватизирована на жену, ее сына и внучку в равных долях. Проживали в этой квартире только отец и его жена, вели хозяйство, делали ремонты и т.д. Отец зарегистрирован по другому адресу. Как только жена умерла родственники жены пытаются выселить (выгнать), отца из квартиры, поменяли замок, собираются разрешать приходить только согласовав с ними. Мотивируют это тем, что он там никто сейчас, а вот когда пройду т полгода и нотариус примет решение о вступлении в наследство, тогда пустят. У жены 2 наследника - муж (мой отец) и сын.

Может ли и как мой отец выписать, мою бывшую жену из муниципальной квартиры он квартиросъёмщик, в квартире прописана моя сестра, он, я, бывшая моя жена и моя дочка ей 8 лет, жена никогда не жила в этой квартире. Отец хотел бы приватизировать квартиру и,чтоб она осталась по наследству его детям, а не бывшей жене его сына.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Помогите решить проблему. Моя жена в возрасте 16 лет была выписана из муниципальной квартиры родителей (квартира не приватизирована) и прописана в квартиру деда. Квартира деда была приватизирована, но родственники об этом умолчали, в пайщиках жена не указана. Отец жены, являясь ответственным квартиросъёмщиком по прописке не живет более 10 лет, за квартиру не платит, дед умер в августе прошлого года, о смерти жену не уведомили. Жена по прописке жить не может. Там живёт отец. Родители жены в разводе 4 года. Желателен родственный обмен-выписать отца и вписать в квартиру жены, поскольку он там фактически живет. Есть ли другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была квартира на 2-собственников - мужа и жену. Жена умерла, муж продолжал жить в этой квартире. Через 3 года умер и сам муж, но пришел сын этой жены от первого брака, написал заявление нотариусу, зашел в квартиру, стал платить ком. услуги, вещами из квартиры распорядился как хотел. Плюс ко всему он оказался там прописан через 5 лет после Договора о собственности на имя его матери и ее мужа. Но нотариус почему-то не дает ему такое же Свидетельство о праве на наследство, как дал такое право наследникам мужа. Этот наследник не жил в квартире. Если прописан, то почему нотариус не дает свидетельство, а отправляет в суд. Не могу понять, где здесь что не так? Нам дали Свид-во о праве на наследство, а другому наследнику - нет.

Помогите разобраться, пожалуйста.

Муж с Женой приватизируют квартиру (жена прописана в другой квартире и имеет там долю).

Приватизируют на несовершеннолетнюю внучку мужа (дочь сына от первого брака).

Жена при приватизации пишет отказ от участия в пользу внучки мужа.

Муж умирает. Сын мужа собирается продавать квартиру (собственница (внучка) еще несовершеннолетняя), просят Жену освободить квартиру.

Вопрос вот в чем-есть ли какие то права у жены на эту квартиру? Можно ли оспорить приватизацию? Распространяется ли на Жену право на пожизненное проживание в квартире, в приватизации которой она отказалась участвовать в пользу внучки мужа, если на момент приватизации Жена не была прописана в этой квартире.

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры. В ней прописаны-я, моя жена, наш ребенок и отец жены. Тесть женат, никогда с нами не проживал, жил у своей жены. Сейчас они пршли с требованием разменять квартиру или заплатить им деньги. В противном случае они считают, что имеют право проживать в моей квартире, только из-за того, что тесть здесь прописан. Скажите пожалуйста-какие права имеет мой тесть и его жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение