В противном случае они считают, что имеют право проживать в моей квартире, только из-за того, что тесть здесь прописан.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры. В ней прописаны-я, моя жена, наш ребенок и отец жены. Тесть женат, никогда с нами не проживал, жил у своей жены. Сейчас они пршли с требованием разменять квартиру или заплатить им деньги. В противном случае они считают, что имеют право проживать в моей квартире, только из-за того, что тесть здесь прописан. Скажите пожалуйста-какие права имеет мой тесть и его жена?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Шевченко! Ваш тесть никакого права не имеет на Вашу квартиру и тем более его жена. В судебном порядке решите вопрос признания регистрационного учета тестя в Вашей квартире недействительным. С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

В кооперативной квартире (пай выплочен, собственник - отец) прописаны: мать, отец, мой мл.брат, я и мой ребенок (1.5 года)+ проживает моя жена (не прописана) родители хотят нас выселить. Вопрос: имеет ли право моя жена находиться в этой квартире без регистрации,

можем ли мы через суд разделить лицевой счет или разменять квартиру, могут ли родители оставить нас без прав наследования квартиры (части квартиры),

какие права мы имеем.

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

В 3-х комнатной квартире проживает (и прописан) свекр с женой (не прописана). Я являюсь собственником квартиры, но проживаю и прописана в другом месте. Вопрос:1.Имеет ли право жена свекра проживать в квартире без моего согласия. 2. Имеют ли право проживать дети жены свекра в этой квартире без моего согласия.

Я проживаю в 3 х-комнатной квартире со своей матерью, братом, его женой и ребенком жены. (Мой брат не является отцом ребенка жены) В квартире прописаны только мама, я, брат и наш отец. Жена брата и ребенок не прописаны. Квартира не приватизирована. Собственником является наш отец, но проживает в другой квартире. Имеет ли жена брата проживать в нашей квартире? Она и её ребенок прописаны совершенно в другом месте. Заранее спасибо.

В 2-х комнатной квартире проживаем и прописаны я и моя дочь (не совершеннолетняя). Собственником являюсь я. Еще в квартире проживает жена (мать ребенка, не прописана).

У нас дошло дело до развода и жена не хочет уезжать из этой квартиры, объясняя это тем, что здесь прописан ребенок и она, как мать ребенка, имеет право находиться с ним.

Имеетли она право проживать в квартире, если я против? Может ли жена после развода добиться размена квартиры?

Квартира досталась мне по наследству, после смерти мамы, во время брака.

Спасибо.

На какую ст. закона можно сослаться в моей ситуации. Сестра мужа привела своего супруга в квартиру моего тестя, и говорит, что ее супруг имеет права проживать на жилплощаде жены. Собственником квартиры является тесть, который против нахождения "ЗЯТЯ" в своей квартире. Имеет ли право мой тесть выгнять зятя. Если тот не прописан в нашей квартире?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на мой вопрос. Я с ребёнком проживаю в 2-х комнатной проиватизированной квартире. Квартира приватизированна на моё имя. Кроме нас, прописан ещё мой бывший муж. Он давно женат. Имеет ли его жена или егодети какие нибудь права на эту квартиру после смерти мужа? Квартира была куплена нами в браке много лет назад.

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

Я с женой нахожусь почьти 2 года в браке имеется ребёнок возрастом 1 год 8 месяцев. Жена не прописана в квартире, ответственный квартиросъёмщик отец. В квартире прописаны мать, отец, я, и ребёнок. Квартира не приватизированная. Скажите пожалуйста какие права имеет жена на квартиру после развода, прописана у своей матери. И ещё что делать если она отказывается выезжать из квартиры мотивируя тем что в ней прописан ребёнок. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение