В противном случае они считают, что имеют право проживать в моей квартире, только из-за того, что тесть здесь прописан.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры. В ней прописаны-я, моя жена, наш ребенок и отец жены. Тесть женат, никогда с нами не проживал, жил у своей жены. Сейчас они пршли с требованием разменять квартиру или заплатить им деньги. В противном случае они считают, что имеют право проживать в моей квартире, только из-за того, что тесть здесь прописан. Скажите пожалуйста-какие права имеет мой тесть и его жена?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Шевченко! Ваш тесть никакого права не имеет на Вашу квартиру и тем более его жена. В судебном порядке решите вопрос признания регистрационного учета тестя в Вашей квартире недействительным. С уважением Сладких Лев Степанович