Оформление автомобиля в браке при разводе - как обеспечить его передачу жене? Требуемые документы для оформления машины на ребенка 14 лет.

• г. Боровск

Скажите как оформить купленный женой автомобиль в браке, чтобы при разделе имущества при разводе он достался жене? Какие документы необходимы для оформления покупаемого авто на ребенка 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, пусть ваши родители напишут расписку, что дарят вам некую сумму денег (например на день рождения) на покупку автомобиля, деньги можно зачислить вам на карточку или просто "выдать" наличкой.

после этого, покупаете его, расписка остается у вас на руках, и в случае развода и претензий мужа на автомобиль- в суде докажите что это подарок родителей , а подарки не делятся между супругами.