Мужа остановили за пьянку, но в протоколе нет свидетелей, а также не взяли анализ на алкоголь – что делать?

• г. Смоленск

У нас сложилась такая ситуация! Мужа остановили за пьянку! Конечно составили протокол, но понятых, т.е.свидетелей в протаколе не записано плюс ко всему возили в больницу, на осведетельствование и не брали кровь на алкоголь! Надул в трубку 1.15!что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Ничего. Дожидаться суда. Если считаете, что сотрудники полиции нарушили права мужа, - обратитесь в прокуратуру. Проведут проверку, но права не вернете до суда.

Права вправе вернуть только суд, от вас требуется доказать наличие существенных процессуальных нарушений при производстве по делу об административном пр-и, но пока ваша позиция по делу сомнительна