Дабы не трепать нервы, я отправил заявление по почте, с уведомлением.

• г. Сыктывкар

Ситуация такая. 2-го мая я написал заявление на увольнение по собственному желанию. На заявление есть виза начальника подразделения с датой 2-е мая. Но секретать директора мое заявление просто не взяла. Дабы не трепать нервы, я отправил заявление по почте, с уведомлением. Заявление зарегистрировано на предприятии 3-го мая. Вопрос - с какого дня начинается отсчет 2-недельного периода отработки: с 3-го мая (следующий день после написания заявления), либо с 4-го мая - следующий день после регистрации?

Спасибо.

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

Отсчёт двухнедельного предупредительного срока, установленного ст. 80 ТК РФ, следует вести с даты вручения работодателю почтового уведомления, т. е. с 03. 05.2006 года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.