Возможно ли получить алименты на двоих детей, если муж не обеспечивает их содержание, хотя семейный бюджет находится у него в руках

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать на алименты на двоих детей, если муж и жена не в разводе, но муж практически не дает денег на содержание.. весь семейный бюджет находится у него в руках? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можно. Согласно ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.