Бездействие полиции после нападения пьяной женщины в магазине, проживающей в нашем подъезде

• г. Москва

Напала пьяная женщина в магазине, сломана рука, ушибы головы и всего тела, были свидетели, камеры в магазине, обратились в полицию и никакой реакции с их стороны. Нападающая сторона живет в нашем подъезде, даже не приходили из полиции к ней.

Ответы на вопрос (3):

Фиксируйте травмы в мед. учреждении и обращайтесь в суд с заявлением. Если легкий вред здоровью то привлекать обидчицу к уголовной ответственности придется самостоятельно.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Пишите жалобу в прокуратуру.

Берете медицинское заключение о нанесенных травмах, делаете копию, и с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции!Также есть вариант сразу обращения в мировой суд с заявлениями о побоях, но может быть тяжесть полученных повреждений не подсудна мировому судье!