Фактически я в курсе всего дела, как свидетель, но выступать в качестве свидетеля не буду.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, бабушка моей жены судится со соим зятем - гражданский суд, дело о признании не приобретшим права на жилплощадь. По состоянию здоровья ей тяжело выступать в суде, но присутствовать на заседании она будет. Фактически я в курсе всего дела, как свидетель, но выступать в качестве свидетеля не буду. В качестве свидетелей выступят ее дочка - жена ответчика и внучка - моя жена. Может ли бабушка назначить меня (мужа внучки) своим представителем по нотариальной доверенности и не возникнут ли проблемы с этим в суде? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет (ст. 43 - 48 Гражданского процессуального кодекса).