Проблема с дефектом на смартфоне HUAWEI P6 - магазин ЭЛЬДОРАДО отказывается заменить товар

• г. Прокопьевск

27.12.2013 приобрёл смартфон HUAWEI P6 в магазине ЭЛЬДОРАДО, но только сейчас увидел маленький дефект, у задней крышки есть выпуклое место. Пришёл в магазин, показал, они посмотрели и сказали, что это технически сложный товар и его нужно отдавать в ремонт, но меня это не устраивает, и я хочу заменить товар. Писал на электронную почту в Отдел потребительского рынка, предпринимательства и защиты прав потребителей администрации города Прокопьевска, там мне ответили, что смартфон не является технически сложным товаром и мои действия были правомерны.

Пришёл в магазин, написал претензию и получил ответ что оказывается данный смартфон является технически сложным, потому что Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями, а также согласно товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности, код 8517120000-телефонные аппараты для сотовых связей или других беспроводных сетей связи и ещё т. к. с момента покупки прошло 15 дней, то они не могут сделать обмен, только ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Верно вам магазин ответил. Вопрос то в чем, собственно ?