Сколько нужно ждать, чтобы использовать материнский капитал на покупку жилья для усыновленного ребенка (9 лет) после получения сертификата?

• г. Майкоп

Сегодня получили сертификат на материнский капитал (ребенок 9 ти лет, усыновлен 31 октября 2013 по решению суда) хотим купить жилье, неужели предстоит ждать 3 года?

Ответы на вопрос (3):

до 3 лет ребенку материнский капитал может быть направлен только на погашение ипотечного кредита

Спросить
Пожаловаться

до истечения 3 лет средства могут по закону направляться только на погашение кредита,либо ипотеки на строительство или приобретение жилья, недвижимости, квартир

Спросить
Пожаловаться

Нет можете приобрести жилье.

Спросить
Пожаловаться

Получила в 2016 г сертификат материнский капитал, ребёнку 3 года исполнится в 2019 г. Программа мат капитала действует до 2018 г. Смогу ли я приобрести жильё в 2019 году по своему сертивикату?

Скажите пожалуйста, я в 2014 году получила сертификат на материнский капитал, в этом году ребенку исполнится год, сможем ли мы купить дом на материнский капитал в 2015 году или нужно ждать еще два года?

Второй ребёнок родился в октябре 2011 года, материнским капиталом не вользовались, есть сертификат на Материнский капитал. Какая сумма на данный момент по сертификату, которой я могу воспользоваться.

Вопрос таков. Я родила ребенка в 2013 году, получила материнский капитал в 2014. Если в 2015 купить квартиру сумма материнского капитала какая будет? За 2015 год или же за 2013 в каком ребенок родился?

Имею жилье. Родился второй ребенок получила сертификат на материнский капитал. Есть возможность купить жилье для ребенка. Если я куплю жилье в кредит, потом реально воспользоваться (погасить) часть кредита на покупку жилья материнским капиталом?

В 2007 году родился второй ребенок, получили сертификат на материнский капитал. Сейчас хотим купить комнату в коммунальной квартире (своего жилья нет). Подскажите с чего начать?

Ребенок родился в октябре 2014 г. Документы на получения сертификата сдала на днях. Индексируется ли материнский капитал, если сертификат еще не получила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я получила материнский капитал в октябре 2013 года! Приобрела за материнский капитал свой дом! к тому же у меня есть ребенок инвалид! Могу ли я в 2016 году добиться регионального материнского капитала?

В 2012 году получили сертификат на федеральный материнский капитал. В этом же году купили дом, часть суммы внесли самостоятельно, часть из капитала. Вторую часть капитала потратили на реконструкцию дома в 2015 году. В 2014 году получили сертификат на региональный материнский капитал по рождению третьего ребенка в Воронежской области. Можем ли мы подать на компенсацию за приобретенное жилье за счет собственных средств из регионального материнского капитала. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение