Сколько нужно ждать, чтобы использовать материнский капитал на покупку жилья для усыновленного ребенка (9 лет) после получения сертификата?

• г. Майкоп

Сегодня получили сертификат на материнский капитал (ребенок 9 ти лет, усыновлен 31 октября 2013 по решению суда) хотим купить жилье, неужели предстоит ждать 3 года?

Ответы на вопрос (3):

до 3 лет ребенку материнский капитал может быть направлен только на погашение ипотечного кредита

до истечения 3 лет средства могут по закону направляться только на погашение кредита,либо ипотеки на строительство или приобретение жилья, недвижимости, квартир

Нет можете приобрести жилье.