Неисполнение обязательств поставщиком - как вернуть оплаченные деньги?

• г. Пенза

В ноябре частным лицом и от юр лицом были оплачены счета поставщику. Поставщик обещал доставить груз до 31.12.2013, но этого не произошло. Были различные отговорки с его стороны: 1) товар в пути (мы обзванивали все транспортные компании, но груза нигде не было); 2) нет связи со складом, где непосредственно лежал груз; 3) на складе товар стал некачественным (паллет с грузом упал, и наш товар разбился). После долгого общения поставщик согласился вернуть деньги. В свою очередь частное лицо и юр лицо написали 5.02.2014 заявление на имя Генерального директора (Поставщика) о возврате денег. Деньги обещали перечислить до 19.02.2014. Но деньги обратно нам на счет не поступили. Все время, начиная с 19.02.2014 по 27.02.2014, мы звоним и пишем поставщику, но конкретной информации по возврату денег не можем получить. Поставщик не говорит даты перевода. Возможно он еще не перечислял ничего. Что можно сделать с этой ситуации, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

какие документы имеются на перечисление денег и на поставку товара?