Как устранить возможность использования квартиры продавцом и его семьей после покупки?

• г. Архангельск

Нужна консультация. Хочу купить квартиру, которая была приватизирована на одного собственника (мужа). Жена и сын отказались от приватизации в пользу отца. На данный момент в квартире прописаны муж (собственник) и жена, сын выписан. После покупки мной квартиры, имеют ли право пользоваться ей жена и сын продавца. Если могут, как устранить эту возможность при покупке квартиры юридически? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сын выписался, то он уже не сможет. Жена продавца утратит право пользования только в том случае, если сама выпишется из квартиры. Вы ее не сможете выписать даже через суд, т.к. она отказалась от участия в приватизации.